В Великобритании предлагают обнулить рекорды легкой атлетики
239f6fa0f7e4c47b8438826f8ba9b649.jpg

Президент Федерации легкой атлетики Великобритании Эд Уорнер предлагает обнулить все мировые рекорды, установленные на данный момент. Об этом сообщает BBC Sport.

"Настало время для радикальных реформ. Целостности легкой атлетике был брошен настолько сильный вызов в 2015 году, как никогда раньше", - прокомментировал Уорнер. "Повышение прозрачности процедуры взятия допинг-проб, ужесточение ответственности за использование запрещенных препаратов, а также обнуление всех рекордов позволят вступить легкой атлетике в новую эру", - добавил Уорнер.

Напомним, в 2015 году комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) выявила систематические нарушения, связанные с применением запрещенных препаратов российскими спортсменами. Россия была отстранена от соревнований под эгидой ИААФ на неопределенный период. Комиссия по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) также пожизненно дисквалифицировала бывшего главу Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.