"Ворскла" вышла в 3-й квалифай-раунд Лиги Европы

Полтавская "Ворскла" со счетом 3:0 обыграла команду "Гленторан" из Северной Ирландии в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы-2011/2012.

После выездной победы "Ворсклы" в первом поединке (2:0), мало кто сомневался, что полтавчане и в повторной игре окажутся сильнее. Игра фактически была сделана еще в первом тайме. На 33-й минуте Ахмед Янузи открыл счет, замкнув фланговый прострел. Спустя пять минут после удара Янузи мяч попал в штангу и Курилов добил его в сетку с линии ворот.

Во втором тайме украинская команда продолжала владеть преимуществом, неспешно развивая свои атаки. И на 73-й минуте "Ворскла" забил в третий раз. Даллку подал точно на голову Янузи, который сам находился перед воротами и спокойно оформил дубль. Таким образом, "Ворскла" проходит в третий квалифай-раунд, где сыграет с ирландским клубом "Слайго Роверс". Матчи состоятся 28 июля и 4 августа.

Напомним, в третьем отборочном раунде Лиги Европы сыграет еще один украинский клуб: львовские "Карпаты" сразятся с "Сент-Патриксом" из Ирландии.