"Вы серьезно?" ФК "Шахтер" возмутился списком лучших тренеров Украины от УАФ
Луиш Каштру (фото - пресс-служба ФК Шахтер Донецк)

Футбольный клуб "Шахтер" Донецк недоволен списком трех лучших тренеров года в Украине от Украинской ассоциации футбола. Соответствующее запись появилась в Twitter футбольного клуба.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Вчера УАФ объявила номинантов премии "Футбольные звезды Украины-2020" в категории лучший тренер года среди мужских команд. В топ-3 вошли: Мирча Луческу ("Динамо" Киев), Виктор Скрыпник ("Заря" Луганск) и Александр Рябоконь ("Десна" Чернигов).

В "Шахтере" не понимают, почему в список не попал их тренер – Луиш Каштру.

"Достижения Луиша Каштру в 2020 году: чемпион Украины (с рекордным отрывом в +23 балла), полуфинал Лиги Европы, еврокубковая весна. Но тренер не в топ-3 лучших по версии УАФ, вы серьезно?" – написали в Twitter донецкого клуба.

Смотрите также: Вратарь из РФ нокаутировал футболиста: у него сотрясение и травма спинного мозга – видео

УАФ же аргументировала свой топ-3 такими достижениями:

- Мирча Луческу – за полгода работы выиграл Суперкубок, вывел "Динамо" в групповой этап Лиги чемпионов, плей-офф Лиги Европы и на первое место в Украинской Премьер-лиге перед зимней паузой;

- Александр Рябоконь – прошел с "Десной" от Второй лиги к УПЛ, боролся за серебряные медали УПЛ, впервые вывел клуб в еврокубки;

- Виктор Скрыпник – как пишет УАФ, "несмотря на все трудности вокруг луганского клуба", завоевал с "Зарей" бронзу УПЛ и "достойно" выступил в группе ЛЕ.

Церемония награждения лауреатов премии запланирована на 15 февраля.

Смотрите также: В стиле Месси. Украинец Марьян Швед снова забил в Бельгии – видео гола