Небезопасное, но удовлетворительное с точки зрения эффективности русло игры Днепра, отдавшего инициативу гостям из Италии,  в первом тайме ответного матча полуфинала Лиги Европы 2014-2015 гг. принесло успех. Мощные атаки неаполитанцев раз за разом разбивались о защитные порядки днепрян, а в тех случаях, когда форварды Наполи все же взрезали оборону украинской команды, безотказно играл кипер Денис Бойко - возможно, лучший на поле в ответном матче.

Тем неожиданнее была перемена "настроения" Днепра во втором временном отрезке: команда Маркевича резко взвинтила темп и заиграла в атаке, устроив неаполитанцам логичное взятие ворот. На 58-й минуте Евгений Селезнёв вывел команду вперед и, как оказалось позже, в финал Лиги Европы. 1:0 - и Днепр впервые в истории клуба проходит в последнюю стадию турнира УЕФА, а фавориты из Наполи едут домой несолоно хлебавши.

Тренер днепропетровской команды Мирон Маркевич отметил, что победа над итальянской командой в первую очередь посвящается военным, которые защищают Украину на востоке страны.

В финале турнира 27 мая в Варшаве Днепр сыграет с испанской Севильей, которая и в ответном матче с Фиорентиной добилась "сухой" победы 2:0 (голы забили Бакка, 22 и Каррису, 27). В первой полуфинальной встрече этих команд испанцы разгромили обидчиков киевского Динамо со счетом 3:0.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.