Крайне неудачно сложился первый тайм встречи донецкого Шахтера с парижанами из ПСЖ: две грубые ошибки в своей штрафной привели к двум "банкам". Сначала Орье принял навес с левого фланга, отправив головой мяч в ворота "горняков", а в середине тайма после углового дончане прозевали Луиса, коленом забившего второй гол - 0:2.

Хозяева поля активизировались в концовке первого тайма и вполне неплохо играли вторую половину игры, однако распечатать ворота Траппа так и не смогли. На финальной минуте Ибрагимович довел счет до разгромного - 0:3.

Шахтер - 0:3 (0:2) - ПСЖ
Голы: Орье, 7 (0:1); Давид Луис, 23 (0:2); Ибрагимович, 90 (0:3)
Предупреждения: Ибрагимович, 65; Давид Луис, 86; Тьяго Силва, 89

Состав Шахтера: Пятов; Малышев; Срна; Кучер; Ракицкий; Шевчук В.; Марлос (Бернард, 71); Тейшейра; Фред; Тайсон (Коваленко Вик., 71); Гладкий (Дентиньо, 85)
Состав ПСЖ: Трапп; Давид Луис; Орье; Максвелл; Тьяго Силва; Верратти; Мотта; Матуиди; Кавани (Лукас Моура, 80); Ди Мария (Пасторе, 82); Ибрагимович (Лавесси, 92)

Отметим, что во втором туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА дончане также уступили сверстникам из ПСЖ - 1:4.