Сегодня в рамках 1/8 Лиги чемпионов состоятся ответные матчи с участием сильнейших европейских клубов. Об этом сообщает uefa.com.

"Ливерпуль" – "Атлетико" Мадрид, 22:00. Трансляция на телеканале

Первый поединок в Мадриде завершился минимальной победой "Атлетико" – 1:0.

"Ливерпуль" после уверенной первой половины сезона, в которой мерсисайдцы почти не теряли очки, начал проигрывать. За последние две недели "красные" разгромно проиграли "Уотфорду" (3:0) и уступили "Челси" (2:0). 7 марта подопечные Юргена Клоппа лишь минимально обыграли аутсайдера Английской Премьер-лиги - "Борнмут "(2:1).

Смотрите также: Футбол. Игрок "Тоттенхэма" вылез на трибуну и устроил стычку с фанатами - видео

Футбол. Сегодня битвы грандов в Лиге чемпионов: где и когда смотреть матчи
Ливерпуль - Атлетико (фото - uefa.com)

"Атлетико" переживает период перестройки: Диего Симеоне делает перестановки в составе и команда не играет стабильно. В последних пяти матчах мадридцы победили дважды и три раза сыграли вничью.

"ПСЖ" – "Боруссия" Дортмунд, 22:00. Трансляция на телеканале

В первом поединке победу со счетом 2:1 праздновали немцы, благодаря дублю 19-летнего Эрлинга Холланда. Преимущество "Боруссии" очень хрупкое, "ПСЖ" будет достаточно победить со счетом 1:0, чтобы пройти в следующий этап с помощью правила выездного гола. Однако осложняет для парижан ситуацию то, что матч пройдет при пустых трибунах: власти запретили массовые мероприятия в связи со вспышкой коронавируса.

"ПСЖ" в последних матчах играет сверхрезультативно: забивают по четыре – пять мячей за игру. Неделю назад в чемпионате Франции они со счетом 5:1 разгромили другого участника Лиги Чемпионов – "Олимпик" Лион.

Читайте также: Футбол. В Германии вратарь отбил пять пенальти за матч – видео

Футбол. Сегодня битвы грандов в Лиге чемпионов: где и когда смотреть матчи
ПСЖ - Боруссия Дортмунд (фото - uefa.com)

"Боруссия" подходит к поединку на фоне победной серии, которая тянется уже пять матчей. Дортмундцы сумели обогнать "Ред Булл Лейпциг", вышли на второе место в Бундеслиге - и преследуют лидирующую "Баварию". Юная звезда "шершней" Эрлинг Холланд не забивал в предыдущих двух матчах, хотя до этого отличался в каждой игре.

  • В 1/4 ЛЧ уже вышли "Ред Булл Лейпциг" и "Аталанта" из Бергамо.

Смотрите также: "Жена потратила €1 млн". Экс-звезда "Динамо" рассказал о премиальных и заработке

Видео -  RLFComps (YouTube), PSG - Paris Saint-Germain (YouTube)

Фото - uefa.com