21 сентября сборная Украины и Шотландии сыграют в Лиге наций УЕФА.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Поединок пройдет в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк". Посмотреть онлайн трансляцию матча Шотландия – Украина можно в 21:45 в эфире национального телемарафона и на YouTube-канале Украинской ассоциации футбола.

Украина лидирует в группе 1 дивизиона B Лиги наций. Шотландия – прямой конкурент, идет на втором месте. Судьба группы решится в ближайшую неделю – 21 сентября Украина сыграет с Арменией, а 27 – снова с Шотландией, заключительный матч турнира.

Читайте также: Россию отстранили из следующего чемпионата Европы по футболу

Лига наций УЕФА. Сборная Украины играет с Шотландией – где и когда смотреть
Таблица группы сборной Украины в Лиге наций УЕФА (инфографика – УАФ)

К этому циклу сборная Украины подходит с серьезными потерями. Из-за травм не приехали основной вратарь Георгий Бущан и плеймейкер Николай Шапаренко (оба – "Динамо", Киев), а также один из лидеров команды Александр Зинченко ("Арсенал", Лондон). Кроме того, травмирован Эдуард Соболь ("Брюгге", Бельгия). Заявка на матч выглядит так:

Лига наций УЕФА. Сборная Украины играет с Шотландией – где и когда смотреть
Заявка сборной Украины на матч с Шотландией (инфографика – УАФ)

Стадион "Хэмпден Парк" – счастливый для украинцев. 1 июня 2022-го сборная со счетом 1:3 обыграла Шотландию в плей-офф квалификации на Чемпионат мира-2022. А летом 2021-го победила Швецию в 1/8 финала Чемпионата Европы (2:1).

Букмекеры не выделяют явного фаворита сегодняшнего матча. На победу Украины можно сделать ставку с коэффициентами 2,9-3. На Шотландию – 2,7-2,8.

Смотрите также: Как в 2000-х. "Динамо" представило новую форму на сезон 2022/2023 – фото