Во время пресс-конференции накануне боя Василия Ломаченко против японца Масайоши Накатани украинский боксер в шутку попытался "придавить" соперника и рассмешил его. Видео традиционной перед боем дуэли взглядов публикует Top Rank.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Заметив очевидную разницу в росте, Ломаченко попросил японского спортсмена присесть, чтобы "сравняться". Накатани поддался, но рассмеялся от такой затеи.

Разница в росте у боксеров составляет 12 см (Ломаченко – 170, Накатани – 182 см).

Ломаченко и Накатани сойдутся на ринге в ночь с 26 на 27 июня на арене Virgin Hotels в Лас-Вегасе. Начало боя – в 05:00 по киевскому времени.

Предыдущий бой японского боксера прошел 12 декабря 2020 года. Тогда он техническим нокаутом выиграл у Феликса Вердехо и получил пояс интерконтинентального чемпиона WBO. На счету 32-летнего спортсмена 19 побед (13 из них – нокаутом) и одно поражение.

Ломаченко в предыдущий раз выходил на ринг 17 октября 2020-го. Тогда спортсмен не сумел стать абсолютным чемпионом мира в легком весе (до 61,2 кг). Этот статус завоевал его соперник – американец Теофимо Лопес.

  • После боя Ломаченко заявил, что судьи неверно оценили его усилия в бою с Лопесом. Украинец хотел реванша, но прогнозировал, что Лопес на это не согласиться.
  • Также после боя Ломаченко перенес вторую за несколько лет операцию на плече.

Смотрите также: Американский боксер Теофимо Лопес передал привет на родину Ломаченко: "Слава Україні!"