Во время игры Кубка Англии между Вест Хэм и Манчестер Сити на поле выбежали двое болельщиков, которые разыграли эпизод с противоречивым пенальти. Один из участников перфоманса был одет в футболку лондонского Вест Хэма а другой был в костюме прыгающего киногероя Спайдермена, сообщает ВВС.

Они забежали в штрафную, где "футболист Вэст-Хэма" картинно сбил "Спайдермена". Так болельщики отреагировали на спорный пенальти в ворота Вест Хэма в первом тайме. В частности, они считают, что игрок Манчестер Сити Пабло Сабалета тогда имитировал нарушение на себе, после чего Вест Хэм пропустил гол с одиннадцатиметровой отметки. Именно его падение и изобразил "Спайдермен".

В результате обоих участников перфоманса стюарды вывели со стадиона. Теперь их ждет штраф, а возможно и запрет посещать матчи. Вест Хэм в итоге уступил Манчестер Сити со счетом 0:5.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.