В первом матче полуфинала Лиги чемпионов сезона 2016-2017 годов туринский Ювентус благодаря дублю Гонсало Игуаина на выезде одолел Монегасков, сделав весомую заявку для выхода в финал турнира. Об этом пишет сайт Football.ua.

Подопечные Аллегри размеренно начали поединок, никуда не торопясь. Монако решил не идти напролом и высокий прессинг почти не применял, поэтому дебют матча выдался достаточно вялым. Ювентус полностью перекрывал центр поля, не давая шансов развить атаку сопернику, а сам надеялся на активность Сандро и Алвеса на флангах. Итальянцы выглядели убедительней, но действительно хороший момент создать не могли. А у хозяев получилось - Мбаппе после отличного паса Дирара не смог с острого угла в касание пробить Буффона.

В середине тайма казалось, что подопечные Жардима проснулись, но такие мысли развеял Игуаин, который стал наконечником острой атаки. После изящной передачи бразильца он отправил мяч в дальний угол ворот Субашича - 0:1. После этого итальянцы держали оборону и сбивали темп игры, ожидая ошибки противника.

Вторая половина игры началась с момента у хозяев, когда Фалькао получил возможность нанести удар из пределов штрафной, но мяч полетел по центру, что не составило для Буффона особых проблем. Команда Жардима выглядела неплохо, показывая, что вполне может сравнять счет, но голом отличились гости. Игуаин в падении отправил круглого мимо Субашича после передачи Алвеса с фланга - 0:2.

В этот раз опыт и класс взяли верх над молодостью и задором. Ювентус убедительно обыграл Монако на выезде и одной ногой шагнул в финал Лиги чемпионов.


Монако - 0:2 - Ювентус Голы: Игуаин, 29, 59

Монако: Субашич - Дирар, Глик, Жемерсон, Сидибе - Силва (Туре, 81), Бакайоко (Моутиньо, 66), Фабиньо, Лемар (Жермен, 67) - Мбаппе, Фалькао
Ювентус: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро - Дани Алвес, Маркизио (Ринкон, 81), Пьянич (Лемина, 89), Манджукич - Дибала - Игуаин (Куадрадо, 76)

Предупреждения: Фабиньо - Бонуччи, Маркизио, Кьеллини

Смотрите также: Реал разгромил Атлетико в первом полуфинале Лиги чемпионов: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.