Жительница обстреливаемой боевиками гибридной армии РФ Авдеевки обратилась к украинским военнослужащим с просьбой не покидать город. Соответствующую видеозапись в своем Facebook опубликовало Министерство обороны Украины.

Видео было снято возле одного из пунктов обогрева, установленных в городе. На записи двое мужчин - в камуфляже и куртке с символикой католической благотворительной организации Caritas - успокаивают плачущую пожилую женщину, просящую, "чтобы Авдеевку не сдавали".

"Только не уходите никуда из Авдеевки, пожалуйста", - говорит она. Мужчины же ей отвечают, что "никто никуда не идет".

Читайте также: Минобороны: В Авдеевке задержан корректировщик огня боевиков

1 февраля 2017 года Украина на встрече трехсторонней контактной группы в Минске призвала представителей ОРДО обеспечить безопасные условия работы для ремонтных бригад, которые восстановят водо-, газо - и электроснабжение в районе Авдеевки.

Ранее сегодня глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что до конца дня будет обеспечено водоснабжение во всех многоэтажках Авдеевки.

Боевики обстреляли ремонтные бригады при проведении ими восстановительных работ в Авдеевке.

Читайте также: Фоторепортаж из Авдеевки: как живут люди под обстрелами боевиков

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.