Сегодня впервые с начала школьного перемирия пророссийские наемники в Донбассе применили реактивную систему залпового огня Град, выпустив 15 снарядов по опорным пунктам сил АТО на подступах к Гнутово. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Согласно сообщению, с полуночи в районе проведения АТО зафиксировано 4 случая нарушения перемирия со стороны боевиков.

Около 1 ночи боевики из автоматического гранатомета обстреляли позиции ВСУ в районе Гнутово. В ответ украинские военные применили оружие на поражение. В результате противостояния двое бойцов АТО получили ранения. Пострадавшим сразу была оказана квалифицированная медицинская помощь. На данный момент состояние их здоровья удовлетворительное, отметили в штабе.

"Кроме того, сегодня впервые с начала школьного перемирия пророссийские наемники применили реактивную систему залпового огня Град. В 16 часов враг выпустил 15 снарядов из Града по опорным пунктам сил АТО на подступах к Гнутово", - сказано в сообщении.

На Донецком направлении с полуночи боевики дважды обстреливали юго-восточные окраины Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

1 сентября первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что стороны вернулись к "обычному" состоянию в отношении обстрелов, добавив, что силы АТО и боевики "так и не смогли достичь режима полного прекращении огня". 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.