Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика

В пгт Солоницевка Дергачевского района Харьковской области сотрудники милиции жестоко избили двоих мужчин. Об этом со ссылкой на видео происшествия сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"В Харьковской области группа лиц, которых язык не поворачивается назвать правоохранителями, жестоко избила двоих граждан", - написал он.

Геращенко обратился к начальнику областной милиции Анатолию Дмитриеву с требованием найти милиционеров и привлечь их к ответственности за превышение власти.

В свою очередь, в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковськой области сообщили, что уже начали служебную проверку по данному факту. По словам Дмитриева, все материалы дела переданы в органы прокуратуры для выяснения обстоятельств происшествия.

"Если вина сотрудников будет доказана, их ждет безальтернативное увольнение из органов внутренних дел", - заверил он.

Милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.