Во дворе Киевского военного госпиталя Министерства обороны, возле отделения травматологии - несколько мужчин в инвалидных колясках и на костылях. Все они попали сюда с ранениями из зоны АТО. Об этом свидетельствуют и желто-голубые ленты, привязанные к ручкам колясок, и футболки с трезубцами, и камуфляж. По словам заместителя начальника госпиталя полковника Геннадия Перова, с момента начала боев за Донбасс через госпиталь прошли более 1300 бойцов. И каждый день подвозят все новых и новых раненых.

У бойца 72-й бригады Сергея прострелены ноги - он с несколькими военнослужащими попал в засаду боевиков, когда выводил раненых. Доброволец Айдара Сергей с позывным Сивый получил ранение в боях за стратегический населенный пункт Хрящеватое Луганской области - мина российских наемников попала в левую ногу, ее пришлось ампутировать выше колена. Без правой ноги (ниже колена) остался боец мотострелковой бригады Виктор - его с товарищами накрыли Грады, когда его подразделение отбивало очередную атаку сепаратистов на луганский город Счастье.

О том, как идет война за Донбасс, чего не хватает армии и зачем Украине перемирие, бойцы рассказали корреспондентам ЛІГАБізнесІнформ.

Видео: Александр Перевозник, ЛІГАБізнесІнформ