Сегодня около 8:45 правоохранители увезли лидера партии УКРОП Геннадия Корбана из Новозаводского суда Чернигова. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба партии.

При этом утверждается, что Корбана якобы похитили из помещения суда и увезли в неизвестном направлении.

Корбан был доставлен сегодня утром в суд, где планировалось возобновление заседания по его делу. Спустя некоторое время в сопровождении силовиков его увезли.

Напомним, вчера судья по делу Корбана объявила перерыв в заседании до 8:00 вторника, 3 ноября. Такое решения было принято после того, как он сообщил, что плохо себя чувствует и его госпитализировали.

Напомним, 1 ноября в Чернигове началось судебное заседание по делу арестованного 31 октября экс-кандидата в мэры Киева, днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана.

Корбану было предъявлено обвинение по статьям статья 255 УК - создание и деятельность преступной группировки, статья 191 - хищение имущества, статья 349 - похищение людей. В СБУ отметили, что один из эпизодов преступной деятельности так называемого ОПГ - хищение средств фонда, предназначенных для бойцов АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.