Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок обратился к жителям Крыма по поводу политической ситуации в стране и призвал не верить пропаганде, направленной против новой власти.

Политик назвал несуразицей и ложью информацию о том, что в АРК якобы едут эшелоны националистов для дестабилизации ситуации и погромов, заверив крымчан, что новая власть стремится к построению европейской, демократической и правовой страны.

Тягнибок отметил, что информационные войны направлены на то, чтобы поссорить политиков из разных регионов страны.

"Я вас заверяю, что каждый может говорить на том языке, на котором хочет. Конечно, у нас есть один государственный язык, который затрагивает деятельность государственных органов, но в быту никто не запрещает обращаться друг к другу на том языке, на котором удобно", - отметил лидер Свободы.

23 февраля Верховная Рада Украины отменила скандальный закон "О государственной языковой политике" (о региональных языках). За соответствующее решение проголосовали 232 народных депутата.

Напомним, в Севастополе на внеочередной сессии горсовета депутаты создали исполнительный орган Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности города и назначили его руководителем предпринимателя с российским гражданством Алексея Чалого.

Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Россия в Крыму может пойти по пути, опробованному в Абхазии и Южной Осетии, и начнет с выдачи паспортов.

Глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в Симферополе заявил, что Россия желает сохранить территориальную целостность Украины, вместе с тем, в случае принятия Крымом решения о присоединении к РФ, готова рассмотреть его.

Ситуацию в Крыму вчера рассмотрели на заседании СНБО Украины, а спикер Рады и и.о президента Украины Александр Турчинов поручил ГПУ разобраться с сепаратистскими тенденциями.

Досье на Олега Тягнибока

Видео: YouTube

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.