05.08.2005 13:12

А.Бутейко и специальный представитель правительства Китая обсудили вопросы сотрудничества Украины и КНР в ООН

В четверг, 4 августа, временно исполняющий обязанности Министра иностранных дел Украины Антон Бутейко принял специального представителя правительства Китайской Народной Республики, заместителя Министра иностранных дел КНР Цяо Цзунхуая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Украины и КНР в Организации Объединенных Наций, взаимодействия в рамках подготовки к сентябрьскому заседанию Генеральной Ассамблеи ООН на высшем уровне - Всемирного саммита 2005, посвященного 60-й годовщине ООН и пятилетнему обзору прогресса в выполнении Декларации тысячелетия ООН.

А.Бутейко и Ц.Цзунхуай выразили надежду, что результатом сентябрьского саммита ООН станет одобрение мировыми лидерами решений, которые станут ключевыми факторами в обеспечении эффективных коллективных действий, направленных на решение наиболее острых вызовов человечеству, а также реформировании системы ООН с целью повышения эффективности ее деятельности.

Особое внимание стороны уделили вопросу реформирования Совета Безопасности ООН. Были также рассмотрены вопросы активизации украинско-китайского сотрудничества в политической, торгово-экономической и других сферах.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net