Адвокаты экс-главы МВФ уверены в успехе
bcaf3644caebf08d13d2e26bffe612a3.jpg
Адвокаты экс-главы МВФ уверены в успехе

Не смотря на то, что обвинения с экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана до сих пор не сняты, и паспорт не был ему возвращен, его адвокаты не сомневаются в благоприятном исходе дела.

"Мы с самого начала верили, что это дело было совсем не таким, каким казалось, и мы совершенно убеждены, что сегодня сделан громадный первый шаг в верном направлении, и что следующим шагом будет полное снятие обвинений", - заявил представитель защиты экс-главы МВФ, слова которого приводит канал EuroNews.

Тем временем адвокат горничной Кеннет Томпсон продолжает настаивать на виновности Стросс-Кана. "Единственный аргумент в защиту Доминика Стросс-Канна это то, что сексуальный акт произошел по взаимному согласию. Это ложь. Доминик Стросс-Канн выбежал из одной из комнат совершенно голым прямо на мою подзащитную, и сперва схватил ее за грудь, попросту напал на нее", - уверен он.

Напомним, согласно решению суда, экс-глава МВФ отпущен на поруки, и ему возвращен залог в размере $6 млн., $1 млн. из которых был заплачен наличными. При этом власти не стали предоставлять Стросс-Кану полную свободу перемещений.

Суд над Стросс-Каном начнется 18 июля.

Доминик Стросс-Кан: биография и подборка новостей>>>
Арест главы МВФ: подборка новостей>>>