Аграмунта хотят спасти от импичмента правками в резолюцию - СМИ
ad4abbd9da99bbcb3c9250e3a91e06b9.jpg

Несколько членов Парламентской ассамблеи Совета Европы внесли правки в проект резолюции об импичменте президенту организации. В случае их принятия Педро Аграмунт сможет остаться на своем посту, пишет Европравда.

Сегодня в Страсбурге депутаты ПАСЕ должны проголосовать за проект изменений в регламент, поскольку до сих пор он не предусматривает возможности импичмента главе Ассамблеи.

Часть парламентариев считают, что на Аграмунта эти изменения не должны повлиять, поскольку нельзя наказывать за действия, совершенные до принятия правок, а по нынешнему регламенту он может уйти только по собственному желанию.

Читайте также: В ПАСЕ создали орган по расследованию коррупции

В последние месяцы в адрес Аграмунта звучат обвинения в коррупции. Скандал разгорелся после его поездки в Сирию 21 марта 2017 года с российскими депутатами по их приглашению. 29 марта делегации Украины, Дании и Польши в ПАСЕ инициировали заявление в связи с этой поездкой.

Вчера, 26 июня, в СМИ сообщалось, что группа Европейской народной партии в ПАСЕ провела тайное голосование о недоверии Педро Аграмунту, который был делегирован на должность от этой группы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.