Алеппо: Франция созывает Совбез ООН
Фото: EPA

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро призвал во вторник немедленно провести заседание Совета безопасности Организации объединенных наций, чтобы обсудить ситуацию в сирийском городе Алеппо, который был опустошен в результате боевых действий. Об этом сообщает Reuters.

По словам министра, необходимо срочно положить конец военным действиям и обеспечить беспрепятственное поступление гуманитарной помощи.

Сирийская армия и ее союзники объявили о захвате большой территории восточного Алеппо, что может стать угрозой уничтожением войск оппозиции.

"Захват восточной части Алеппо стало самой большой победой для президента Сирии Башара Аль-Асада с начала восстания против него в 2011 году", - отмечает издание.

28 ноября сообщалось, что район Сакхур полностью освобожден от повстанцев. Это может привести к потере связи между районами Алеппо, находящимися под контролем повстанцев.

26 ноября сообщалось, что войска Башара Асада отбили у повстанцев большую часть одного из восточных районов города Алеппо - Ханано.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.