Для американцев санкции против РФ предпочтительней военных мер
4bf2da0a05ecb81929e326c5a82665ce.jpg
"Конфликт между Россией и Украиной из-за Крыма в высшей степени сложный, так что, возможно, неудивительно, что американское общественное мнение по этому вопросу неоднозначно", - пишет The Huffington Post.

Недавние соцопросы показали, что большинство американцев поддерживают введение экономических санкций против России, хотя мало кто считает, что санкции что-то изменят, говорится в статье. "На вопрос о том, достаточно ли жесткие эти санкции, 41% участников опросов, проведенных Fox News и AP-GfK, заявили, что нет, недостаточно", - пишет издание.

Однако американцы также не склонны поддерживать военные действия против России. "Они поддерживают более жесткую позицию в отношении России, но решительно выступают против военных действий", - отмечает The Huffington Post.

"В то время как большинство американцев поддерживают санкции, введенные Обамой, они дают более низкую оценку за такой подход к решению ситуации - только от 30 до 40% опрошенных одобрили его, что практически совпадает с общей оценкой внешней политики президента", - говорится в статье.

По мнению издания, одна из причин, по которой многие американцы испытывают внутренние противоречия, может состоять в том, что мало кто всерьез задумывался об Украине или Крыме. В недавнем опросе, проведенном Huffington Post и YouGov, 60% американцев не определили Виктора Януковича как недавно свергнутого президента Украины.

"Опрос Huffington Post иYouGov также показал, что 24% американцев проявили готовность высказать свое мнение о несуществующем "Акте об административной реорганизации Украины" от 2005 года. Люди, как выясняется, готовы отвечать на вопросы интервьюеров, даже когда прекрасно знают, что у них нет на них ответов", - заключает издание.

По материалам: inopressa.ru

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.