Арест подполковника ФСБ по "делу Политковской" признан незаконным
Московский окружной военный суд (МОВС) признал незаконным арест сотрудника УФСБ по городу Москве, подполковника Павла Рягузова - фигуранта дела о похищении человека. Таким образом, была частично удовлетворена жалоба защиты.
"Постановление судьи Московского гарнизонного военного суда о заключении Рягузова под стражу отменить в связи с нарушением Уголовно-процессуального кодекса, материалы дела отправить в тот же суд для нового рассмотрения", - огласил судья, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что подполковник также может проходить по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. Однако, как сообщили в МОВС, основания, по которым была выдана санкция на арест, не связаны с "делом Политковской".
В настоящее время П.Рягузов подозревается в "незаконном проникновении в жилище", "превышении должностных полномочий", и "похищении человека". По данным следствия, подполковник вместе с сослуживцами при прохождении службы совершил похищение человека, проник в его квартиру с целью изъятия ряда документов.