Asiana подаст в суд на телеканал за имена пилотов упавшего Боинга
Фото: ЕРА
Южнокорейская авиакомпания Asiana, лайнер которой потерпел крушение в Сан-Франциско седьмого июля, намерена подать в суд на телеканал KTVU за распространение неверной и оскорбительной информации о пилотах. "Мы решили подать иск против KTVU, так как их информация опорочила наших пилотов и репутацию нашей компании", - заявил представитель Asiana.

В минувшую пятницу американский телеканал распространил полученные от ведомства по безопасности на транспорте "имена" пилотов. В сообщении фигурировали такие слова, как Sum Ting Wong (созвучно с английской фразой "что-то неверно"), Wi Tu Lo ("мы слишком низко"), Ho Lee Fuk (созвучно ругательству) и Bang Ding Ow ( напоминает слова "бух", "дзынь", "ох").

После рекламной паузы ведущий извинился за неверную информацию, однако к тому моменту видеозапись уже начала распространяться по интернету.

Ошибка произошла по вине практиканта из Совета по безопасности на транспорте при правительстве США, который дал журналистам неверные сведения. Однако в авиакомпании заявляют, что не намерены подавать иск против ведомства.

Напомним, Разбившийся в Сан-Франциско Boeing сажал стажер. Пилот Ли Кан Кук налетал на данной модели самолетов всего 43 часа.

Источник: Русская служба Би-би-си