Атака террористов в Буркина-Фасо: найдены 10 тел
Фото: ЕРА
Около десяти тел найдены на террасе ресторана, расположенного напротив отеля Splendid в центре столицы Буркина-Фасо, где продолжается спецоперация по освобождению заложников. Такую информацию со ссылкой на правительственные данные сообщило агентство Reuters.

При штурме захваченного террористами здания были освобождены, по последним данным, около 30 человек (по другим данным - не менее 63 человек). Официальных данных о том, сколько человек погибло, пока нет. Ранее утром по киевскому времени врач одной из близлежащих больниц сообщил о 20 жертвах атаки исламистов группировки Мурабитун, связанной с Аль-Каидой.

По сообщениям в соцсетях от иностранных граждан, которые находятся в Уагадугу у отеля, в настоящее время стрельба слышна на верхних этажах здания. Силовикам Буркина-Фасо оказывают поддержку специалисты из Франции и США.

screen20.jpg

Напомним, вчера вечером возле отеля Splendid в Уагадугу, в котором проживают сотрудники ООН и иностранцы из западных стран, взорвались два припаркованных автомобиля. После этого трое или четверо людей в масках и с оружием ворвались в отель, в котором живут сотрудники ООН и приезжие из западных стран.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.