Аукцион зла: вещи Гитлера ушли с молотка на аукционе в Мюнхене
Адольф Гитлер (фото - renegadetribune.com)

Брюки с кожаными карманами и китель Адольфа Гитлера, а также латунный контейнер, в котором хранил цианид Герман Геринг, ушли с молотка на аукционе в Мюнхене. Об этом сообщает Daily Mail.

Покупатель из Аргентины пожелавший остаться анонимным, потратил 600 тыс евро. Он купил за 62 тысячи евро брюки Гитлера, его серый китель - за 275 тысяч евро, часы Геринга - за 42 тысячи евро, его шелковое нижнее белье - за 3 тысячи евро.

Контейнер с цианидом, с помощью которого Геринг покончил с собой перед судом в Нюрнберге в 1946 году, также был продан за 26 тыс евро.

В общей сложности аргентинский покупатель приобрел более 50 нацистских предметов. Он заявил, что купил все это для музея.

Как говорится в расследовании издания Bild, запрещенном к печати, комната аукциона была переполнена людьми всех возрастов, в том числе и с бритыми головами и нацистскими татуировками.

Совладелец аукциона ранее сообщил, что лоты на тему "Гитлер и нацистские гранды - взгляд в бездну зла" предназначены для музеев и коллекционеров, интересующихся уникальными артефактами времен Второй мировой войны. По его словам, покупателям, придерживающимся нацистских и неонацистских взглядов, в приобретении будет отказано.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.