Авиакатастрофа в Сан-Франциско: Самолет зацепился за стену
Фото: ЕРА
Самолет Boeing 777 южнокорейской компании Asiana Airlines, разбившийся при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско в США, был исправен, заявили представители авиакомпании. Глава Asiana Airlines Юн Енду не исключил, что причиной аварии мог стать человеческий фактор, но отметил, что пилоты самолета были опытными летчиками с большим стажем работы.

На посадке самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы, задел защитную стену и у него отвалился хвост. Авиаперевозчик подтвердил, что в аварии погибли две юные китаянки - они находились в хвостовой части самолета, отвалившейся при посадке.

В аварийной посадке пострадали большинство из 307 находившихся на борту, 49 из них получили серьезные травмы. С борта самолета людей эвакуировали при помощи надувных трапов.

Глава Asiana Airlines принес глубочайшие извинения за последствия аварии. Он сказал, что посадка проходила в обычном, неаварийном режиме.

Напомним, вчера в аэропорту в аэропорту Сан-Франциско потерпел катастрофу Boeing-777 южно-корейской авиакомпании Asiana Airlines.

Источник: Русская служба Би-би-си