Басманный суд предъявил обвинение двум фигурантам по делу Немцова
Фото: twitter.com/alexeniy

Басманный суд Москвы предъявил обвинение двум подозреваемым по делу об убийстве политика Бориса Немцова - Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву.

"Губашев Анзор и Заур Дадаев, они обвиняемые, заседания по ходатайствам по ним будут слушаться раздельно", - цитирует пресс-секретаря суда Анну Фадееву ТАСС.

Она также отметила, что другие фигуранты дела - "Эскерханов, Губашев Ш. и Бахаев будут слушаться в одном судебном заседании".

Меры безопасности у здания суда усилены, дежурят около 10 полицейских автобусов, перекрыты подходы к зданию.

Ранее в воскресенье представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие ходатайствует об аресте пятерых подозреваемых.

Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга оппозиционера, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая его в момент убийства.

ФСБ России в субботу сообщила о задержании по подозрению в убийстве Бориса Немцова Анзора Губашева и Заура Дадаева. Их подозревают в организации и исполнении преступления. Затем стало известно, что также задержан младший брат Губашева. Мать Дадаева уточнила, что братья Губашевы - ее племянники. Анзор Губашев и Заур Дадаев "корнями из Итум-Калинского района Чечни", рассказал ранее Барахоев. О предполагаемых ролях двух других задержанных в преступлении не сообщалось.

Позднее секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахоев сообщил, что в России еще двое подозреваемых задержаны по уголовному делу об убийстве Немцова.