Байден планирует немедленно отменить ряд указов Трампа – WP
Джо Байден (Фото: Justin Lane/EPA)

Кандидат в президенты США от Демпартии Джо Байден, который с большой долей вероятности станет новым главой Белого дома, планирует немедленно отменить ряд распоряжений президента США Дональда Трампа, как только вступит в должность в январе. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он собирается присоединиться к Парижским климатическим соглашениям, а также отменить выход США из Всемирной организации здравоохранения, инициированный Трампом.

Также Байден отменит запрет на иммиграцию, нацеленный на мусульманские страны, и восстановит программу, позволяющую людям, незаконно привезенным в США в детстве, оставаться в стране.

Уже завтра, 9 ноября, он объявит о создании группы по борьбе с коронавирусом. COVID-19 – один из первых серьезных вызовов, с которым придется столкнуться Байдену.

  • 3 ноября 2020 года в США состоялись общие выборы: президента, 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов, а также в местные органы власти.
  • 7 ноября американские СМИ сообщили о победе Байдена в Пенсильвании, которая фактически означает его победу в выборах в целом.
  • LIGA.net ведет хронику выборов.

Читайте также: "Американский лев". Как Джо Байден завоевал Белый дом и что может припомнить Зеленскому