BBC отказалась продлевать контракт с ведущим Top Gear Кларксоном
Джереми Кларксон (фото - bbc.co.uk)

Британская медиакорпорация BBC не будет продлевать контракт с ведущим передачи Top Gear Джереми Кларксоном после его конфликта с продюсером. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Тони Холл, сообщает BBC Украина.

По словам Холла, это решение далось ему нелегко, он признал, что мысли по этому поводу могут разойтись. В то же время, он добавил, что "была перейдена определенная черта" и что он "не может смириться с тем, что произошло".

Джереми Кларксона отстранили от работы 10 марта после стычки с продюсером Ойзином Таймоном в гостинице в Йоркшире. Конфликт якобы возник из-за того, что ведущему не предоставили горячую пищу после дня съемок.

Внутреннее расследование началось на прошлой неделе. Таймон не подавал формальной жалобы. Как отмечает издание, Кларксон сам сообщил об инциденте руководству.

Между тем более миллиона человек подписали петицию с требованием вернуть Кларксона. Передачу Top Gear, идущую в более 100 странах мира, он вел с 1988 года.

Читайте также: Кларксон заявил о своем увольнении из Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.