04.11.2005 18:43

Белорусский лидер не сомневается, что вновь будет избран президентом страны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен в том, что будет переизбран на новый срок на выборах в 2006 году. "Где вы денетесь, изберете. И если вас устраивает, то я буду работать", - заявил Лукашенко во время рабочей поездки в Глусский район Могилевской области.

Как сообщает РИА "Новости", при этом А.Лукашенко сообщил, что в случае избрания, он намерен продолжить дело предыдущих десяти лет правления. "Я предложу вам свои услуги, программу и скажу, что буду делать. Белорусы - умнейший народ и он разберется", - сказал он.

Кроме того, он также отметил, что "никого не будет просить голосовать за него". "Народ не ошибется, если на него не давить", - отметил А.Лукашенко.

По словам главы белорусского государства, он "не обворовывал и не обманывал" белорусский народ. "Посмотрите, ведь мы за десять лет вылезли из такого болота. Мы же без штанов остались после развала Советского Союза", - подчеркнул он.

Вместе с тем, А.Лукашенко указал на то, что в случае, если в результате выборов к власти придет новый человек, главное, чтобы он проводил "людскую политику".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net