Березовский не будет оспаривать решение суда по иску к Абрамовичу
Борис Березовский (фото - EPA)

Российский бизнесмен, проживающий в Великобритании, Борис Березовский, которому лондонский суд отказал в удовлетворении иска к Роману Абрамовичу на сумму $5,5 млрд., не будет подавать апелляцию на это решение.

Как сообщает Радио Свобода, такое заявление Березовский сделал уже после того, как лондонская газета Sunday Times поставила под сомнение объективность судьи в связи с конфликтом интересов, поскольку ее пасынок был одним из адвокатов Романа Абрамовича.

Газета предположила, что Березовский готовит кассационную жалобу. Однако близкий соратник Березовского, выступавший на суде свидетелем с его стороны, Александр Гольдфарб подтвердил отказ бизнесмена оспорить вердикт суда. "Я с ним говорил, он действительно не будет подавать апелляцию на это решение, потому что у него довольно низкие шансы ее выиграть. И после консультации с адвокатами он решил, что этого не стоит делать", - сказал Гольдфарб.

Свой иск Березовский мотивировал тем, что Абрамович с помощью угроз заставил его продать ниже рыночной стоимости принадлежавшие ему акции компаний Сибнефть, Русал и ОРТ.

Досье на Бориса Березовского