24.12.2005 11:54

Близ Баку разбился самолет Ан-140-100, все 23 человека, находившиеся на борту, погибли

В 40 километрах от Баку, в районе населенного пункта Нардаран потерпел аварию самолет Ан-140-100, в результате чего погибли все 23 человека, находившиеся на борту, в том числе восемь иностранцев. Пассажирский самолет, принадлежавший госконцерну "Азербайджанские авиалинии" (АЗАЛ), потерпел крушение поздно вечером 23 декабря.

Как передает "Reuters", среди погибших - один гражданин Австралии, один гражданин Великобритании, один гражданин Турции, один гражданин Грузии, четверо граждан Казахстана, остальные - граждане Азербайджана.

Основной версией правоохранительных органов в отношении случившегося являются технические неполадки на борту самолета. Версия террористического акта исключена. Перед падением самолет некоторое время кружил в воздухе, пилот увел его от жилых домов в направлении моря.

В результате авиакатастрофы обломки самолета рассеяны вдоль побережья в радиусе двух километров. Эксперты полиции, генеральной прокуратуры и АЗАЛа до сих пор собирают улики. Тела и останки погибших доставляются в морг одной из центральных больниц Баку. Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело, ведется расследование.

На балансе АЗАЛа находится три Ан-140-100, приобретенные недавно у Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net