Болгария решила не высылать российских дипломатов
Бойко Борисов (фото - gettyimages.com)

Болгария решила не высылать из страны российских дипломатов в связи с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и возвращает своего посла в РФ, ранее вызванного в Софию для консультаций. Такое решение было принято на состоявшемся в Софии заседании Совета безопасности при правительстве Болгарии, сообщает Укринформ.

Премьер-министр Бойко Борисов отметил, что на заседании Совбеза было принято решение о том, что Болгария "солидарна с Великобританией, но не будет высылать из страны российских дипломатов". 

27 марта 2018 года Болгария отозвала своего посла в РФ для консультаций. 

Более 20 стран мира заявили о своем решение выслать российских дипломатов в ответ на отравление Скрипаля и его дочери в Британии.

Вместе с тем одиннадцать стран-членов Евросоюза до сих пор не приняли решения о высылке российских дипломатов. Среди них - Болгария.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выдворение российских дипломатов является результатом "шантажа" со стороны США.

Читайте также: "Они создают Новичок, мы - световые мечи": Джонсон о позиции РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.