21.09.2006 17:17

Большинство граждан Таиланда поддерживает военный переворот

Произошедший в Таиланде бескровный военный переворот поддерживает подавляющее большинство жителей страны. Об этом свидетельствуют итоги проведенного изданием "Бангкок пост" опроса 2 тысяч человек в столице и ряде провинций.

По информации РИА "Новости", опрос продемонстрировал, что в целом по стране в пользу пришедшего к власти Национального совета по административной реформе высказались 83,9% опрошенных.

Сюрпризом стал тот факт, что этот показатель несколько выше в провинции - 86,3%. В столице же, на протяжении многих последних месяцев являвшейся главным очагом протестов против правления отстраненного Премьер-министра Таксин Чинавата, переворот поддержали 81,6%. В то, что переворот улучшит политическую ситуацию в королевстве, верят 75% опрошенных, тогда как противоположного мнения придерживаются лишь 4,7%.

Напомним, что в Таиланде произошел военный переворот. Новые власти пообещали скорые "свободные и честные выборы" и запретили собрания с политическими целями численностью более пяти человек. Этот переворот в Таиланде стал первым за 15 лет, но захват власти в этой стране насильственным путем осуществляется уже в 18-й раз с 1932 года, когда была введена конституционная монархия.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net