Brexit поможет Евросоюзу сплотиться - депутат ЕП
Ги Верхофстадт (фото - ЕРА)

Решение Великобритании о выходе из Европейского Союза - это возможность провести реформы в Европе и избежать дальнейшего разрыва связей между остальными государствами-членами ЕС. Об этом заявил глава переговоров по Brexit, член Европейского парламента Ги Верхофстадт, передает Reuters.

Он также высказал мнение, что избрание президентом США Дональда Трампа является шагом Вашингтона к протекционизму, а это - "тревожный сигнал для ЕС".

"Обсуждение Brexit - это хорошая возможность не только обсудить и заключить новый договор, новое партнерство с Британией, но и исправить то, для чего пришло время, чтобы иметь реальную власть в Европе", - заявил Верхофстадт.

18 января глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что Брюссель готов к переговорам о выходе Великобритании из Европейского Союза, для их начала необходимо лишь официальное обращение Лондона.

Читайте также: Стало известно, когда премьер Британии посетит Трампа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.