Британский парламент одобрил план правительства по Brexit
Фото: EPA

Палата общин британского парламента высказалась в поддержку пошагового плана правительства о выходе страны из состава Европейского союза. Об этом сообщает Би-би-си.

448 депутатов проголосовали "за", 75 - "против". Формальные переговоры с Брюсселем по поводу Brexit начнутся не позднее конца марта 2017 года.

Правительство Терезы Мэй обязалось обнародовать основные детали предстоящего переговорного процесса с руководством ЕС, не вдаваясь при этом в какие-либо подробности, разглашение которых может ослабить позиции Британии на переговорах.

В июне 2016 года в ходе референдума большинство жителей Великобритании (51,9%) высказалось в пользу выхода страны из состава ЕС.

6 декабря представитель ЕС Мишель Барнье заявил, что если Лондон начнет процесс переговоров с Брюсселем до конца марта 2017-го, то Великобритания может выйти из состава Европейского союза меньше чем за два года. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.