30.05.2006 17:50

Число жертв землетрясения на острове Ява достигло 5 698 человек

Число официально подтвержденных жертв, произошедшего в субботу в центральной части индонезийского острова Ява, землетрясения с магнитудой 5,9 по шкале Рихтера достигло к сегодняшнему вечеру 5 тысяч 698 человек.

По информации РИА "Новости", работающие в наиболее пострадавшем от стихийного бедствия Особом округе Джокьякарта индонезийские и иностранные спасатели начали терять надежду на извлечение из-под завалов живых людей.

Как заявил Идхам Самави, глава наиболее пострадавшего от землетрясения района Бантул, где разрушено до 80% жилого фонда, поисково-спасательные работы временно приостановлены. "На этот момент уже нет никаких заявлений кого-то из жителей об исчезновении членов их семей", - сказал он.

В Джокьякарту сегодня начала заметно прибывать международная помощь. Китайские, малайзийские и японские медики и спасатели присоединились к индонезийским коллегам, ведущим поисково-спасательные работы и оказывающим помощь жертвам стихии.

Напомним, согласно информации Министерства иностранных дел Украины, по стоянию на 16:00 к 28 мая, среди пострадавших во время землетрясения на острове Ява, украинских граждан не зарегистрировано.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net