Данные Пентагона: в Сирии замечены российские вертолеты - СМИ
Фото: ЕРА
Разведка США зафиксировала новые доказательства наращивания Россией своего военного присутствия в ближневосточном регионе. В частности, на сирийской территории были замечены российские вертолеты, среди которых по крайней мере один был боевым. Об этом сообщает агенство Reuters со ссылкой на анонимные источники среди военного командования в Вашингтоне 

"Были обнаружены четыре вертолета, среди них - один боевой. Неизвестно, когда они были переправлены туда", - сообщил источник. Точные модели вертолетов при этом не были названы.

Ранее в США заявили об отправке в Сирию российских военно-транспортных самолетов и вооруженных подразделений без опознавательных знаков. 15 сентября в Госдепе заявили, что у Вашингтона "есть инструменты для дальнейшей изоляции России", если та будет продолжать поддерживать сирийского президента Башара Асада.

Напомним, в начале месяца СМИ писали о переброске российской тяжелой артиллерии и семи танков Т-90 Владимир на аэродром в Латакии. При этом посол Сирии в РФ опроверг такую информацию.

Американские разведчики из частной компании Stratfor предположили, что усиление активности РФ в Сирии может означать, что Кремль и там также попытается создать очередное псевдогосударство.

Читайте также: Новая авантюра Путина. Что делают российские военные в Сирии
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.