Дуда: Европа должна усилить свое присутствие в рамках НАТО
Анджей Дуда (фото - EPA)

Центральная и Восточная Европа должны усилить свое политическое присутствие в рамках НАТО для "поддержания равновесия". Об этом сегодня заявил президент Польши Анджей Дуда на встрече с руководителями иностранных дипломатических учреждений Украины, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Польша всегда будет укреплять единство Запада и силу Североатлантического Альянса. Мы были, есть и будем лояльной и ответственной страной, объединяющей свободные народы. Именно поэтому Польша на сегодня является фактором напоминания того, что европейское сообщество должно расширять свои границы", - сказал он. 

Дуда отметил, что Польша остается одним из наиболее активных сторонников открытых дверей Евросоюза и НАТО.

"Центральная и Восточная Европа должны усилить свое политическое присутствие в рамках Североатлантического Альянса и это необходимо для поддержания равновесия в этой части мира, где доминирование внешних гегемонов всегда приносило войны и конфликты. (...) Именно это сообщество, которое действует в рамках Европейского Союза и НАТО, может длительное время гарантировать мир на европейском континенте", - добавил президент Польши.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.