04.08.2005 16:16

Дж.Буш: говорить о выводе американских войск из Ирака можно будет только после того, когда там будут созданы боеспособные и эффективные силы безопасности и армия

Президент США Джордж Буш выступил с заявлением в связи с гибелью в Ираке в течение двух дней 21 американского солдата.

В связи с сообщениями о гибели в Ираке во вторник 7, а в среду 14 морских пехотинцев США Дж.Буш выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что лучший способ отдать дань памяти погибших - это успешно завершить иракскую кампанию. "Мы на войне. Перед нами - безжалостный враг. Если мы сегодня установим сроки вывода наших войск из Ирака, враг будет праздновать победу", - сказал Дж.Буш. Он подчеркнул, что говорить о выводе американских войск из Ирака можно будет только после того, когда там будут созданы боеспособные и эффективные силы безопасности и армия. "Только после этого наши солдаты вернутся домой с почетом, которого заслуживают", - заявил американский Президент.

Тем временем, сообщает Deutsche Welle, Пентагон обнародовал данные о потерях американских войск в Ираке, начиная с марта 2003 года. В результате боевых действий и несчастных случаев за этот период там погибли 1820 военнослужащих США.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net