12.11.2005 12:05

Дж.Буш выступил с самой жесткой за время своего президентства речью

Выступая в пятницу по случаю Дня ветерана на военной базе в штате Пенсильвания, Президент США Джордж Буш заявил, что террористы стремятся поработить весь мир.

"Акты терроризма, с которыми человечество сталкивается в последние годы во многих точках мира, - это проявление идеологии исламского радикализма, цель которого - поработить мир и установить тоталитарную империю", - заявил Дж.Буш.

Как сообщает "Deutsche Welle", его речь на военной базе в штате Пенсильвания обозреватели назвали самой жесткой за все время президентства. В ней хозяин Белого дома дал решительный отпор критикам, которые утверждают, что действия американцев в Ираке вызвали гнев исламских радикалов.

"Ненависть исламских радикалов существовала еще до того, как возникла проблема Ирака, и будет существовать после того, как мы выведем оттуда свои войска. Мы имеем дело с радикальной идеологией, которая базируется на ненависти и стремится взять на испуг мир", - полагает Дж.Буш.

Он подчеркнул также, что международный терроризм создал на планете глобальную террористическую сеть, перед которой поставлена задача террором, подрывной и партизанской деятельностью "создать тоталитарную империю, которая сразу же запретит любые политические и религиозные свободы".

"Против такого врага есть только один действенный ответ - мы никогда не склонимся, никогда не отступим и никогда не согласимся ни на что иное, кроме полной победы", - сказал Дж.Буш.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net