Эстония на границе с РФ начала устанавливать пограничные знаки
Скриншот с видео ERR

В Эстонии на границе с РФ начали установку пограничных знаков. Первый такой знак был открыт в волости Миссо Выруского уезда, сообщает Эстонское национальное телерадиовещание.

"На фоне не самых лучших межгосударственных отношений с восточным соседом Эстония решила начать обустройство пограничной полосы, не дожидаясь ратификации договора о границе с Россией", - говорится в сообщении.

Первый установленный столб обозначили номером два, поскольку столб под номером один будет установлен только после ратификации договора о границе.

Пограничную полосу планируется оснастить самой современной техникой, призванной пресекать попытки незаконного пересечения границы, чтобы в будущем было легче доказать, кто и с какой стороны границы появился.

Всего Эстония планирует установить 760 пограничных столбов высотой 210 см на суше и плавающие пограничные знаки на водоемах.

Напомним, латвийские власти ранее заявляли, что на латвийско-российской границе планируют построить забор общей длиной в 90 км.

Читайте также: Эстония планирует отгородиться от России 100-километровым забором

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.