Еврогруппа получила пакет предложений по реформам в Греции - СМИ
Фото: ЕРА
Греческое правительство вчера, 9 июля, направило тройке международных кредиторов пакет предложений по реформам в стране. В ЕС уже подтвердили их получение. Об этом пишет Европравда со ссылкой на материал агентства Reuters.

В частности, в рамках последних предложений греки просят 53,5 млрд евро (около $59 млрд) на покрытие долгов до 2018 года. В ответ на положительное решение кредиторов Афины готовы принять требования относительно поэтапного сокращения льгот для своих островов, а также повысить налоги для судоходных компаний.

Помимо этого, предложения правительства Алексиса Ципраса содержат также планы по приватизации государственных активов, таких как порт Пирей и региональные аэропорты, а также повышение НДС для гостиниц и ресторанов и сокращение доплат для пенсионеров.

Ожидается, что сегодня, 10 июля, греческий парламент проголосует за "список предварительных действий", предложенных правительством. Дальнейшее голосование будет необходимым, чтобы превратить их в закон, если лидеры еврозоны договорятся на воскресном саммите 12 июля, что эти предложения являются основой для начала переговоров относительно трехлетнего кредита.

Напомним, правительство Греции должно было самое позднее 9 июля подробно представить свои предложения относительно всеобъемлющих и конкретных реформ в стране.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.