26.10.2005 15:40

Еврокомиссия приняла программу действий на 2006 год

Сегодня Еврокомиссия приняла программу действий на 2006 год и определила основные приоритеты своей работы. Программа законодательной и текущей деятельности Европейской Комиссии на 2006 год разработана с учетом современных экономических и политических тенденций.

"Программа позволяет Европе продолжать развитие своей конкурентоспособности и укрепление социальной справедливости, защищать своих граждан и поддерживать реализацию их свобод, действовать внутри Европы и способствовать распространению ценностей за ее пределами. Эта программа действий - это лучший способ убедить европейцев, что Европейский Союз играет огромную роль в решении проблем, стоящих перед Европой", - подчеркнул президент Еврокомиссии Жузе Мануель Баррозу.

Основное внимание в программе действий уделено ключевым стратегическим целям, которые Еврокомиссия установила в начале своей каденции: процветанию, солидарности, безопасности и развитию Европы как мирового партнера.

При разработке программы Еврокомиссия опиралась на выводы Европейского парламента и Европейского совета относительно годовой политической стратегии на 2006 год. Обсуждение программы действий показало, что эти три учреждения разделяют общие ключевые политические цели, и что существует консенсус относительно путей достижения этих целей.

Первая проверка состояния реализации программы действий будет проведена летом 2006 года. В середине срока выполнения программы при необходимости будут внесены изменения в перечень приоритетных направлений.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net