Еврокомиссия выделит 83 млн евро беженцам в Греции
Фото: ЕРА

Европейская комиссия объявила о выделении 83 млн евро в рамках нового Инструмента предоставления чрезвычайной помощи для улучшения условий жизни для беженцев в Греции. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.

"Финансовая помощь будет направлена непосредственно в УВКБ ООН, международную федерацию обществ Красного Креста и шесть международных неправительственных организаций", - отмечается в сообщении.

По словам комиссара ЕС по вопросам гуманитарной помощи и кризисному управлению Христоса Стилианидеса, нужно восстановить достойные условия жизни для беженцев и мигрантов в Европе настолько быстро, насколько это возможно.

Благодаря новым проектам Еврокомиссия поможет обеспечить десятки тысяч беженцев и мигрантов в Греции первичной медико-санитарной помощью, продуктами питания, улучшенными санитарно-гигиеническими условиями, пространством для детей и строительством временного жилья.

8 марта лидеры Европейского Союза согласовали позицию по способам решения миграционного кризиса.

Ранее в Средиземном море возле берегов Греции утонули более 400 беженцев из Египта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.