Правительство США "должно просить прощения у Кубы за все годы враждебных действий и политику блокады". Об этом заявил со слов Фиделя Кастро один из членов делегации американских конгрессменов, находящейся в Гаване. В опубликованной сегодня в кубинской прессе новой статье Ф.Кастро отметил, что "только на таких условиях мы сможем вместе добиться выхода из того, что нас разделяет".

Как передает ИТАР-ТАСС, по словам Ф.Кастро, этот конгрессмен заявил, что "сделает все возможное для отмены эмбарго". "Соединенные Штаты, сказал член Конгресса, не должны терять возможности признать ошибочной свою политику в отношении Кубы", - пишет Ф.Кастро.

Другой американский законодатель, добавляет Ф.Кастро, подчеркнул, что Гавана должна помочь Президенту Бараку Обаме изменить политику в отношении острова.

Семь представителей Конгресса США находятся в Гаване почти неделю. В понедельник они были приняты председателем Госсовета Республики Куба Раулем Кастро. В рамках визита американские законодатели провели ряд встреч с кубинскими представителями.