Fox News прервал трансляцию из Белого дома из-за утверждений о фальсификациях на выборах
Кейли Макинани (Фото – Michael Reynolds, EPA)

Американский консервативный телеканал Fox News прервал трансляцию из Белого дома, после того как пресс-секретарь президента США Кейли Макинани заявила, что демократы приветствовали мошенничество на выборах и незаконное голосование, не представив доказательств. Об этом сообщает MSNBC.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На пресс-конференции от имени президента США Дональда Трампа Макинанани заявила, обращаясь к Демократической партии: "Вы приветствуете мошенничество на выборах и незаконное голосование... Мы хотим честного, точного, законного подсчета. Мы хотим максимум солнечного света и максимум прозрачности. Мы хотим, чтобы был подсчитан каждый законный голос, а каждый незаконный – не был подсчитан..."

В этом месте ведущий Fox News Нил Кавуто прервал трансляцию. "Если они не подтверждают чем-то свои обвинения, я не могу спокойно продолжить показывать вам это", – заявил ведущий. По его словам, он надеялся, что Белый дом представит какие-либо доказательства своих слов.

Телеканал Fox News близок к Республиканской партии, от которой баллотировался в президенты Трамп.

  • 3 ноября 2020 года в США состоялись общие выборы: президента, 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов, а также в местные органы власти.
  • 6 ноября несколько телеканалов выключили трансляцию, в которой Трамп начал рассказывать о якобы фальсификациях на выборах и объявил о своей победе.
  • 7 ноября американские СМИ сообщили о победе кандидата от демократов Джо Байдена в Пенсильвании, которая фактически означает его победу в выборах в целом.
  • Трамп отказался признавать победу Байдена.