Генсек НАТО призывает Асада и РФ прекратить насилие в Алеппо
Енс Столтенберг (фото - ЕРА)

Генеральный секретарь НАТО Енс Столтенберг призвал режим Башара аль-Асада и Россию, которая поддерживает сирийского диктатора, прекратить насилие в Сирии, передает Би-би-си

"Мы рассмотрели ситуацию на Среднем востоке и в Северной Африке. Союзники крайне обеспокоены возобновлением наступательных действий, которые осуществляются сирийским режимом при поддержке России", - заявил Столтенберг.

По его словам, в Сирии уже произошла гуманитарная катастрофа. Генсек призвал к политическому решению проблемы, в том числе - прекращению насилия и возобновлению поставок гуманитарной помощи.

Столтенберг также отметил, что возглавляемая США коалиция по борьбе с террористам Исламского государства в Сирии и Ираке добивается успеха, потому что ИГ теряет территории.

6 декабря режим Асада отказался от любых соглашений о прекращении огня с какой-либо из сторон в удерживаемом повстанцами Восточном Алеппо, пока они не покинут город.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.