01.06.2006 13:08

Грузия обвинила Россию во введении дополнительных сил в Южную Осетию

Грузия утверждает, что российские миротворцы ввели в Южную Осетию дополнительные силы. Представители России это опровергают.

Как передает РИА "Новости", Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава сегодня заявил: "Российская сторона под видом ротации миротворческого батальона в зоне грузино-осетинского конфликта вводит в регион дополнительные силы". По его словам, это произошло минувшей ночью.

Командующий грузинским батальоном миротворцев Паата Бедианашвили сказал, что в Южную Осетию дополнительно введены несколько сот российских военнослужащих. "Объездной дорогой через Джаву российские миротворцы ввели дополнительно от 300 до 400 военных с полной экипировкой", - утверждает он.

Командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов опроверг информацию о вводе Россией дополнительных миротворческих сил в зону конфликта. "В зону конфликта 29 мая в рамках плановой ротации российских миротворцев было введено 500 военнослужащих. Никакой дополнительной тяжелой техники, а также грузовых машин с военнослужащими сегодня ночью не вводилось. Что касается окончания ротации, то она будет завершена через два дня",- сказал М.Кулахметов. Он призвал грузинскую сторону не нагнетать ситуацию.

"Как только мы закончим ротацию, все списки личного состава будут представлены грузинской стороне. Никаких лишних людей там нет", - заявил М.Кулахметов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net