07.08.2005 11:11

Губернатор Алтайского края России, известный артист М.Евдокимов погиб в ДТП

В ДТП погиб губернатор Алтайского края России, артист Михаил Евдокимов. Об этом сообщила начальник пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации Ирина Андрианова, - передает РИА "Новости".

По словам И.Андриановой, авария произошла в воскресенье в 9:20 мск на трассе Бийск-Барнаул, в 20 километрах от Бийска. "Мерседес, в котором находились Евдокимов, его жена, а также водитель и охранник, врезался в дерево. По предварительным данным, это произошло в тот момент, когда автомобиль губернатора пытался увернуться от столкновения с другой автомашиной, выехавшей на полосу встречного движения", - сказала И.Андрианова.

Начальник пресс-службы добавила, что трое находившихся в автомобиле мужчин, включая губернатора М.Евдокимова, погибли. Жена М.Евдокимова осталась жива.

Пресс-секретарь губернатора Николай Пименов подтвердил информацию о гибели М.Евдокимова. "Это произошло примерно 30-40 минут назад. Погиб Михаил Евдокимов, охранник и водитель", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По словам пресс-секретаря, "жена Михаила Евдокимова Галина Николаевна с переломами ног находится в больнице". "Машина, в которой ехал Евдокимов, уходя от столкновения, ушла в кювет и ударилась в дерево. На место выехала следственная группа", - сказал Н.Пименов. "Это ДТП и ничего больше", - добавил он.

Как сообщили в УВД Алтайского края, авария произошла на перекрестке при повороте на село Плешково. "Машина, в которой ехал губернатор пошла на обгон автомобиля на попутном направлении, догнала ее и, чтобы увернуться от столкновения, ушла в кювет", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что получившая ранения супруга губернатора находится в медицинском пункте зонального РОВД. По его словам, в настоящее время Галина Евдокимова "неконтактна". "Состояние у нее тяжелое, есть множественные травмы, переломы ребер, вывих тазобедренного сустава", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что, скорее всего, супруга М.Евдокимова будет доставлена вертолетом в одну из больниц города Барнаула.